Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 14 » «Волонтёрский космический забег»

«Волонтёрский космический забег»

Во Всемирный день авиации и космонавтики тяжинцы присоединились к Всероссийской акции «Волонтёрский космический забег». Эстафетная дистанция составляла 1957 метров. Расстояние выбрано не случайно, потому что в 1957 году в СССР с космодрома Байконур был осуществлен пуск ракеты-носителя, которая вывела на околоземную орбиту первый в мире искусственный спутник Земли. Дата 12 апреля 1961 года стала важнейшей в истории человечества. Тогда советский лётчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый пилотируемый полёт в космос. С тех пор космонавты неизменно подтверждают правило: здоровый образ жизни и отличная подготовка – залог космического успеха. Всероссийская акция – это не только историческая память народа, но и приобщение к физической культуре и спорту, продвижение достижений российской космонавтики. В Тяжине в рамках празднования 60-летия начала космической эры человечества в волонтёрском забеге приняли участие 600 человек – школьники и работающая молодёжь. Спортсменов поприветствовал председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин. По итогам космического забега среди образовательных организаций первое место заняла команда Тяжинской средней школы № 2. На втором месте спортсмены из Тяжинской средней школы № 3. Третье место досталось команде № 1 Тяжинской средней школы № 1. Среди учреждений и организаций победителем стала команда детско-юношеской спортивной школы. На втором месте спортсмены Тяжинского агропромышленного техникума. Команда администрации Тяжинского муниципального района заняла третье место. Победители и участники космического забега были награждены благодарственными письмами Тяжинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

0 447 Гость 29.03.2024 23:01