16.11.2018г в СК «Юность» состоялся молодежный марафон «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!» В марафоне приняли участие студенты агропромышленного техникума Тяжинского района. Комплекс « ВФСК ГТО» включал в себя челночный бег, наклоны, подтягивание, отжимание, прыжки в длину, поднимание туловища из положения лежа на спине. Нормативы на знак отличия выполняли 46 юношей и девушек.

... Читать дальше »
2018-11-16 10:29 AM sport_tyash 3 0
Баскетбол
Баскетбол

10.11.2018г. состоялись соревнования по баскетболу среди обучающихся образовательных организаций и воспитанников ДЮСШ 2003-2004г.г.рождения. В соревнованиях приняло участие 7 команд района из ТСШ№1, ТСШ№3, Ступишинской СОШ, Н-Восточной СОШ, Кубитетской ООШ, Итатской СОШ и ТСШ№3 (с.Преображенка). В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: среди девушек I место заняла команда ТСШ№3 (преподаватель Кувалдин Александр Александрович), II место заняла команда Нововосточной СОШ (преподаватели Дурнов Евгений Владимирович, Корнелюк Николай Степанович), III место- команда ТСШ№1 (преподаватель Тарасенко Григорий Владимирович), среди юношей I место заняла команда ТСШ№3 (преподаватель Кувалдин Александр Александрович), II место у команды ТСШ№3 (с.Преображенка) (преподаватель Мамайсур Александр Михайлович), III заняла команда ТСШ№1 (преподаватель Тарасенко Григорий Владимирович). В соревнованиях приняло участие более 50 воспитанников образовательных организаций.

&n ... Читать дальше »

2018-11-12 5:11 AM sport_tyash 3 0
Фестиваль ГТО среди дошкольников

09.11.2018г в СК «Юность» состоялось спортивно-массовое мероприятие по выполнению нормативов « ВФСК ГТО» среди дошкольных учреждений Тяжинского муниципального района. В мероприятии приняли участие 6 детских садов. Комплекс « ГТО» включал в себя челночный бег, смешанное передвижение, наклоны, подтягивание, отжимание, прыжки в длину, метание теннисного мяча. Нормативы на знак отличия выполнили более 50 ребят.

2018-11-12 5:10 AM sport_tyash 3 0
"Кросс-экстрим"

4 ноября,в День народного единства,в г. Мариинске на базе отдыха "Арчекас" состоялся 13-й легкоатлетический забег "Кросс-экстрим". Участниками стали  и воспитанники Тяжинской детско-юношеской спортивной школы Матвеева Юлия, Серин Семен, Михайлова Арина вместе с тренером-преподавателем Алексеевой Мариной Николаевной. Михайлова Арина в возрастной группе 2002-2003г.р. на дистанции 3км заняла II место, Матвеева Юлия в возрастной группе 2006г.р и моложе на дистанции 1км заняла  также II место. Серин Семен выступал в возрастной группе 2006г.р. и моложе, на дистанции 1км Семен занял 4место. Тренер-преподаватель Алексеева Марина Николаевна бежала 15км и среди женщин заняла третье место . Все участники получили заряд положительных эмоций, победители награждены грамотами и медалями.

2018-11-08 5:10 AM sport_tyash 6 0
Региональный турнир по волейболу

27-28 октября 2018г. в с/к "Юность" состоялся региональный турнир по волейболу среди юношей 2002-2003 г.р., посвященный празднованию Дня народного единства. На торжественном открытии турнира со словами приветствия к участникам обратились заместитель главы городского поселения Бобылев Владимир Андреевич и начальник управления образования Тяжинского муниципального района Погуляева Светлана Вячеславовна, а коллектив театра-танца "Весна" (руководитель Патрина Марина Владимировна) порадовал своим выступлением. В региональном турнире приняло участие 6 команд: СШ №1 г.Кемерово, пгт. Тисуль, "Легион" г.Кемерово, ДЮСШ №1 пгт. Тяжинский, ДЮСШ №2 пгт. Тяжинский, ДЮСШ с. Ступишино. В упорной борьбе места распределились следующим образом: I место заняла команда "Легион" г.Кемерово (тренер Тиунов Сергей Юрьевич), II место заняла СШ №1 г.Кемерово (тренер Суспицын Константин Вениаминович), III место - ДЮСШ №1 пгт.Тяжинский (тренер-преподаватель Мотыш Игорь Ал ... Читать дальше »

2018-11-07 5:04 AM sport_tyash 2 0
Кубок России по пауэрлифтингу

С 15 по 19 октября 2018 года в г. Бердске (Новосибирская область) проходил кубок России по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди мужчин и женщин. На помост вышли около 300 атлетов из 27 субъектов Российской Федерации. В соревнованиях принял участие тренер-преподаватель Тяжинской детско-юношеской спортивной школы Мамайкин Алексей Николаевич. Алексей выступил достойно в своей весовой категории до 66 кг и стал обладателем Кубка России, заняв I место!!! Поздравляем Алексея с достойной победой!!!

2018-10-24 6:16 AM sport_tyash 8 0
Первенство ДЮСШ по мини-футболу

20 октября 2018г. в с/к "Юность" состоялось Первенство ДЮСШ по мини-футболу среди образовательных организаций. В турнире приняло участие 7 команд: ДЮСШ1, ДЮСШ2, ДЮСШ3, ДЮСШ4, 2 команды Новосточной СШ и команда Тяжинского агропромышленного техникума. В упорной борьбе места распределились следующим образом: I место заняла команда ДЮСШ1 (тренер-преподаватель Федоров Николай Юрьевич), II место - команда №1 Нововосточной СШ (тренер-преподаватель Дурнов Евгений Владимирович),  III место заняла команда ГПОУ ТАПТ  (тренер Морозова Вера Владимировна). Поздравляем победителей и их тренеров с победой!

2018-10-23 7:23 AM sport_tyash 8 0
Открытый турнир по мини-футболу на кубок Главы Тяжинского муниципального района
14 октября 2018 года в спортивном комплексе Юность состоялся традиционный открытый турнир по мини- футболу на Кубок главы Тяжинского муниципального района. С приветственным словом к участникам соревнований обратился первый заместитель главы района по ЖКХ Анатолий Викторович Барков. В турнире приняли участие 7 команд: г. Боготол (Красноярский край), г. Мариинск, г. Анжеро-Судженск, пгт. Верх-Чебула, пгт. Тисуль и команда пгт. Тяжинский. По результатам проведенных игр места распределились следующим образом: 1 место заняла команда "Локомотив" (г. Боготол), 2 место - команда пгт. Тяжинский, 3 место заняла команда "ККМ" (г. Анжеро-Судженск) . Все победители награждены Почётными грамотами главы Тяжинского муниципального района, медалями и ценными подарками!
2018-10-15 5:26 AM sport_tyash 15 0
XV легкоатлетический полумарафон «Енисей-Батюшка»
29 сентября на набережной р. Енисей для любителей бега состоялся традиционный полумарафон «Енисей-Батюшка» на двух дистанциях: 5 км и 21,0975 км. Всего на полумарафонскую дистанцию зарегистрировались около 234 участника, на 5 км – 136 человек с Кемеровской, Новосибирской областей и Красноярского края. В полумарафоне также приняла участие тренер-преподаватель МАОУ ДО "ДЮСШ" пгт. Тяжинский Алексеева Марина Николаевна и на дистанции 21,0975 к заняла достойное 5 место с результатом 1 ч 57 мин 26 с.
2018-10-12 11:37 AM sport_tyash 14 0
спартакиада педагогов

28 сентября 2018 г. детско-юношеская спортивная школа совместно с Управлением образования на базе спорткомплекса «Юность» провела традиционную спартакиаду работников образовательных организаций Тяжинского муниципального района. Педагоги школ и детских садов Тяжинского района соревновались на разных спортивных этапах: шашки, волейбол, дартс, эстафета, перетягивание каната. Весело, энергично и задорно мерялись силами игроки сборных при поддержке своих болельщиков, коллеги пришли на спортивный праздник, чтобы подбодрить спортсменов и помочь им в спортивной борьбе. Переходящий кубок спартакиады и Почётную грамоту получила сборная команда Управления образования администрации Тяжинского района. Второе место заняла команда дошкольных образовательных организаций. Третье место – команда Тяжинских образовательных организаций. Все участники проявили выдержку, силу, чувство юмора и смекалку! В заключение начальник управления образования Светлана Вячеславовна Погуляев ... Читать дальше »

2018-10-01 6:19 AM sport_tyash 17 0